В «Голосе» прокомментировали расследование ГБР по возможной растрате госсредств

Читати українською
За уголовным производством о возможной растрате средств политической силы, которым занимается ГБР, стоит Офис президента.
партия Голос

За уголовным производством о возможной растрате средств политической силы, которым занимается ГБР, стоит Офис президента.

Об этом заявила сегодня лидер партии «Голос», народный депутат Кира Рудык во время общения с журналистами после допроса в ГБР, сообщает Интерфакс-Украина.

«То, что это дело сфабриковано со стороны Офиса президента у меня не вызывает никаких сомнений», - сказала Рудык.

У «Голоса» поменялся глава фракции: как это произошло и в чем суть конфликта внутри политсилыВ Голосе сменили главу фракции – вместо Ярослава Железняка выбрали Александру Устинову. Как так получилось и что вообще происходит в политсиле – в материале.

Нардеп объяснила появление уголовного производства оппозиционной деятельностью лично ее и партии.

«Дело сфабриковано, оно связано с нашей оппозиционной политической деятельностью и оно сейчас не содержит ни одного логического, правового или юридического основания», - отметила политик.

Она сообщила, что ей на допросе так и не сказали, о какой сумме идет речь, и обсуждали только деятельность партии в 2020 году.

«Это дело, которое открыло ГБР по поводу возможной растраты средств политической партией «Голос», хотя партия об этом никогда не заявляла. Бюро отказалось предоставлять нам документы, которые показали бы, на основании чего это дело открыто. Это еще раз подтверждает, что дело сфабриковано, а в стране работает телефонное право и не работает правосудие», - отметила народный депутат.

Ранее мы писали о том, что следователи Государственного бюро расследований открыли уголовное производство по факту возможной растраты бюджетных средств руководством политической партии «Голос» на общую сумму более 1 миллиона гривен.

Напомним также, Национальное агентство по предотвращению коррупции получило обращение народного депутата из фракции «Голос» по вопросу возобновления отчетности партий.

Напомним, в январе 2021 года НАПК приостановило государственное финансирование для партии «Голос». Позже его возобновили.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: