В столичном зоопарке все еще не появился океанариум, несмотря на обещание Кличко

Читати українською
Виталий Кличко не выполнил обещание до конца 2021-го открыть в зоопарке подземный океанариум.
Слово и дело

Мэр Киева Виталий Кличко провалил обещание открыть в столичном зоопарке подземный океанариум до конца 2021 года.

Обещание Кличко давал в январе 2020-го, напоминает «Слово и дело».

«Работы по реконструкции первой очереди столичного зоопарка продолжаются и зимой. Чтобы уже весной посетители смогли оценить новую входную группу, которая теперь будет на углу проспекта Победы и улицы Зоологической. Также откроют новый универсальный вольер для животных и птиц, и приматник. До конца же следующего года в Киевском зоопарке появится подземный океанариум», – рассказывал городской голова.

Итоги 2021 года для городских властей: как мэры выполняли обещанияКак городские главы облцентров выполняли обещания в 2021 году и насколько им удалось справиться, смотрите на инфографике.

В конце прошлого года Кличко снова отчитывался о реконструкции зоопарка, но никакой информации о создании океанариума не сообщил.

В январе в горадминистрации «Слово и дело» рассказали, что здание №1 южной входной группы, в котором предусмотрено размещение подземного океанариума, введено в эксплуатацию еще в мае 2020 года. Но в настоящее время инвестор по обустройству самого океанариума не определен. Принимали ли власти города какие-то меры для определения инвестора и обустройства океанариума, нам не сообщили.

Учитывая, что океанариум не открыли и пока не предпринимают что-либо для этого, Кличко обещание провалил.

Напомним, в прошлом году Виталий Кличко не выполнил еще несколько масштабных обещаний. Например, не завершил реконструкцию Пейзажной аллеи, не начал реконструкцию Контрактовой площади и улицы Петра Сагайдачного, не открыл станции метро «Проспект Правды» и «Мостицкая», не успел достроить пешеходный мост на Оболони.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: