Метро на Виноградарь: Кличко не выполнил обещание открыть две станции в декабре

Читати українською
Станции метро Мостицкая и Проспект Правды откроют как минимум на полтора года позже, чем обещал мэр Виталий Кличко.
Слово и дело

Мэр Киева Виталий Кличко не выполнил обещание открыть в конце декабря 2021 года две станции метро – «Проспект Правды» и «Мостицкая».

О своих намерениях Кличко говорил еще в марте 2019 года, напоминает «Слово и дело».

«Продолжается строительство метро на Виноградарь. В конце 2021 года планируем открыть две новых станции «Проспект Правды» и «Мостицкая», – заявлял городской глава.

В декабре 2019 года, когда приступили к активной фазе строительных работ в метро, Кличко подтвердил обещанные сроки открытия новых станций – конец 2021-го.

Метро и мэры Киева: кто сколько станций построилЗа время независимости Украины в Киеве построили 21 станцию метро. Кому из мэров удалось открыть больше всего новых станций?

В сентябре 2021 года появилась информация о том, что открытие станций «Мостицкая» и «Проспект Правды» могут перенести на 2023 год. Речь об этом была в постановлении Хозяйственного суда Киева в деле об иске компании-подрядчика «Киевметрострой» к КП «Киевский метрополитен» о внесении изменений в договор.

По состоянию на середину декабря строительство метро на Виноградарь продолжалось. Подрядчик обратился в суд, чтобы продлить сроки сдачи объекта. Предварительно, завершить строительство смогут в мае 2023 года.

«О ситуации со строительством метро на Виноградаре. Есть, к сожалению, задержка со сдачей двух новых станций – «Мостицкая» и «Проспект Правды». Из-за ситуации с пандемией, повлиявшей на темпы работы на объекте, главный подрядчик – компания «Киевметрострой» – обратился с иском в суд об отсрочке завершения строительства на май 2023 года. И судебные разбирательства продолжаются», – рассказал Кличко.

По его словам, город делает все возможное, чтобы максимально быстро завершить строительство. Но Кличко свои обещания уже провалил.

Напомним, ранее «Слово и дело» писало, как реализуется проект строительства метро на Виноградарь, и что по этому поводу обещает Виталий Кличко.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: