Данилов о Минских соглашениях: Украина не может постоянно быть в режиме ожидания

Читати українською
Властям Украины пришла пора определяться, что делать с минскими соглашениями, поскольку они не дают результатов и становятся похожими на ситуацию с Приднестровьем.
Алексей Даниловфото из открытых источников

Властям Украины пришла пора определяться, что делать с минскими соглашениями, поскольку они не дают результатов и становятся похожими на ситуацию с Приднестровьем.

Такое мнение высказал секре СНБО Алексей Данилов в эфире ток-шоу «Свобода слова» Савика Шустера на телеканале «Украина».

Президент Украины допускает возможность полномасштабной войны с РФУгроза полномасштабной войны с Россией вполне реальна. Однако эскалация конфликта будет самой большой ошибкой Москвы, заявил Зеленский.

«Минский процесс – это такая интересная вещь, которая уже семь лет происходит, непонятно, когда он завершится… В Приднестровье с 1991 года продолжаются такие переговоры. Нам надо определяться, что с этим делать. Мы не можем постоянно находиться в состоянии ожидания и нерешения проблемы», – сказал Данилов.

Он добавил, что именно от России зависит урегулирование на Донбассе.

«Как только она заберет свои войска, своих военных, конфликт сразу завершится. Как они считают, называют его конфликтом. А на самом деле это вооруженная агрессия со стороны РФ в отношении нашей суверенной страны», – сказал глава СНБО.

Напомним, на заседании СНБО 17 сентября было принято решение, что Украина введет санкции за проведение выборов в Государственную думу России на территории оккупированного Крыма и Донбасса.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: