Байден пригрозил России «серьезными последствиями»

Читати українською
США пригрозили России «быстрыми и серьезными последствиями» в том случае, если она прибегнет к полномасштабному вторжению в Украину.
Фото РБК

США пригрозили России «быстрыми и серьезными последствиями» в том случае, если она прибегнет к полномасштабному вторжению в Украину.

Об этом заявил сегодня президент США Джо Байден во время заседания Совбеза ООН.

Президент США заявил о том, что если Россия готова решать взаимные беспокойства в сфере безопасности - США и их союзники продолжат добросовестное взаимодействие.

Гибридные тактики дестабилизации: чего добивается Россия, организуя беспорядкиПолиция задержала людей, планировавших организовать беспорядки в Киеве. На что направлены такие протесты и к чему они могут привести – в материале.

«Если взамен Россия предпочитает отвернуться от дипломатии и атаковать Украину, Россия будет нести ответственность и столкнется с быстрыми и серьезными последствиями», - говорится в заявлении Байдена.

«И мы разъяснили международному сообществу все последствия этой угрозы - не только для Украины, но и для основных принципов Устава ООН и современного международного порядка. Если Россия намерена решать проблемы в области безопасности путем диалога, США, наши союзники и партнеры продолжат действовать добросовестно», - отметил Байден.

Напомним, Польша решила предоставить Украине оружие для защиты от российской агрессии. Украинская армия получит оборонительные боеприпасы.

Также отметим, США подготовили персональные санкции против россиян на случай вторжения.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: