В МВД отчитались о количестве нарушений, которое зафиксировали патрули на «фантомах»

Читати українською
С 25 января в Киеве работают патрульные автомобили полиции под прикрытием - так называемые автомобили-фантомы
Автомобили-фантомыFacebook

Патрульные автомобили полиции под прикрытием - так называемые «фантомы» - за первые дни работы вынесли 4212 административных постановления о превышении скоростного режима на дорогах.

Об этом сообщил первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Белошицкий в своем Facebook.

«Уже есть 4212 вынесенных постановления по правонарушениям, зафиксированным «фантомами» в автоматическом режиме» - написал он.

При этом Белошицкий призвал не верить распространителям фейков и отметил, что все четыре автомобиля-«фантома» остаются в строю.

Напомним, что с 25 января в Киеве работают патрульные автомобили полиции под прикрытием - так называемые «фантомы». Они могут измерять скорость движения автомобилей непосредственно в движении и на месте выносить административные постановления. Первые четыре машины только за одни сутки работы зафиксировали почти тысячу нарушений скоростного режима.

Также мы писали, что за 2021 год больше всего нарушений правил дорожного движения камеры зафиксировали в Киеве, Харькове и Житомире. Киев оказался на первом месте по количеству штрафов за нарушение ПДД - 526 455 на сумму 198 037 335 гривен.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: