Завладение средствами структуры МВД: подозреваемому продлили обязанности

Читати українською
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил ходатайство прокурора САП о продлении срока действия обязанностей подозреваемого.

Высший антикоррупционный суд продлил до 20 марта срок действия обязанностей подозреваемого по делу о завладении почти 16,7 млн грн государственного предприятия Министерства внутренних дел «Информ-Ресурсы».

Такое решение 20 января принял следственный судья ВАКС, сообщает «Слово и дело».

Как указывается в решении, в ноябре 2021 года суд определил этому подозреваемому меру пресечения в виде залога. Также на него возложили следующие обязанности: прибывать по первому требованию; не отлучаться из Киева без разрешения; сообщать об изменении своего места жительства и места работы; воздерживаться от общения по обстоятельствам, которые расследуются в уголовном производстве, со свидетелями, другими подозреваемыми и сдать на хранение загранпаспорта.

В связи с приближением даты завершения обязанностей прокурор САП просил их продлить еще на два месяца. Судья ходатайство удовлетворил частично.

«Ходатайство старшего детектива НАБУ о продлении срока действия обязанностей – удовлетворить частично. Продлить на два месяца срок действия обязанностей, возложенных на подозреваемого на основании ч. 5 ст. 194 УПК Украины. Определить срок действия обязанностей, возложенных судом на подозреваемого до 20 марта 2022 года включительно», – говорится в решении.

Напомним, НАБУ и САП сообщили о подозрении экс-директору ГП МВД «Информ-ресурсы» Юханнану Бабаеву. По версии следствия, он путем злоупотребления служебным положением, по предварительному сговору с указанными лицами по корыстным мотивам путем перечисления денежных средств на расчетные счета ООО «Коссад Решерш», ООО «Лакинс» и ООО «Дюнкерс», осуществили завладение денежными средствами на сумму 16,69 млн грн.

Ранее НАБУ и САП сообщили о подозрении чиновнику Министерства обороны, который пытался подкупить аудитора.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: