В Беларусь прибыл еще один эшелон российских войск

Читати українською
В Беларусь прибыл еще один эшелон с военнослужащими и вооружением, направленный из России.
vayar.mil.by

В Беларусь прибыл еще один эшелон с военнослужащими и вооружением, направленный из России. Ожидается, что военных также задействуют в учениях.

Об этом сообщает Минобороны Беларуси в воскресенье, 23 января.

Переобулся в воздухе: как Лукашенко сдал Беларусь без бояНепризнанный президент Беларуси Александр Лукашенко сделал целый ряд антиукраинских заявлений.

Как отмечается, очередная колонна с техникой прибыла на железнодорожную станцию Полонка и Козенки. Точный состав прибывших подразделений не уточняется. Предполагается, что в дальнейшем российские военные примут участие в учениях сил Союзного государства на территории Беларуси.

Напомним, в Беларусь 18 января начали прибывать российские военные для участия в совместных учениях «Союзная решимость-2022», которые пройдут в феврале.

Россия направила в Беларусь многоцелевые истребители Су-35С.

Проверка сил реагирования РФ и Беларуси пройдет в два этапа. Первый планируется завершить до 9 февраля. Он подразумевает переброску в кратчайшие сроки совместной группировки войск, организацию охраны и обороны важных объектов.

На втором этапе - с 10 по 20 февраля - стороны проведут совместное учение. По словам Александра Лукашенко, военные отработают сценарии противостояния с силами со стороны Украины, Польши и стран Балтии.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: