Экс-командующий ВМС Германии попал в базу «Миротворца» за слова о Крыме

Читати українською

Бывшего командующего Военно-морских сил Германии Кая-Ахима Шенбаха внесли в базу Миротворца за высказывания о том, что Крым уже никогда не будет украинским.
Фото: Bernd Wüstneck / dpa / Global Look Press

Бывшего командующего Военно-морских сил Германии Кая-Ахима Шенбаха внесли в базу «Миротворца» за высказывания о том, что Крым уже не будет украинским.

Об этом свидетельствуют данные базы.

Посол Украины отреагировал на отставку главы ВМС ФРГ после слов о КрымеУкраина приветствует отставку вице-адмирала Кай-Ахима Шенбаха с поста главы Военно-морских сил Германии после его заявления о Крыме.

На портале сказано, что Шенбах внесен в базу за «участие в актах гуманитарной агрессии против Украины и участие в попытках легализации оккупации АР Крым российскими захватчиками».

Напомним, командующий военно-морскими силами Германии, вице-адмирал Кай-Ахим Шенбах заявил, что оккупированный Россией Крым якобы никогда не вернется в состав Украины.

Позднее в оборонном ведомстве ФРГ заявили, что высказывание командующего военно-морскими силами Кая-Ахима Шенбаха по поводу потери Украиной временного оккупированного Крыма никоим образом не соответствует позиции федерального министерства обороны.

Сам Шенба подал в отставку с поста командующего Военно-морскими силами Германии и официально извинился за свое заявление о Крыме.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: