Бывший командующий ВМС Германии покаялся за свои слова об украинском Крыме

Читати українською
Вице-адмирал Шенбах признал, что его опрометчивые слова по украинский Крым были исключительно его ошибкой и не отражают официальную позицию ВС Германии
Кай-Ахим Шенбахtwitter.com

Вице-адмирал Кай-Ахим Шенбах, который вечером 22 января подал в отставку с поста командующего Военно-морскими силами Германии, официально извинился за свое заявление об украинском Крыме.

Об этом он написал в своем Twitter.

«Неосмотрительно, неправильно оценив ситуацию, я не должен был это делать. Здесь нечего объяснять. Это была явная ошибка... Мои заявления о политике безопасности во время дискуссии в индийском аналитическом центре выражали мое личное мнение на тот момент. Они никоим образом не отвечают официальной позиции Бундесвера» - сообщил он.

Напомним, командующий военно-морскими силами Германии, вице-адмирал Кай-Ахим Шенбах заявил, что оккупированный Россией Крым якобы никогда не вернется в состав Украины.

Позднее в оборонном ведомстве ФРГ заявили, что высказывание командующего военно-морскими силами Кая-Ахима Шенбаха по поводу потери Украиной временного оккупированного Крыма никоим образом не соответствует позиции федерального министерства обороны.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: