В Киеве могут перекрывать движение из-за визита Блинкена – УГО

Читати українською
В среду и в четверг, 19-20 января, в столице могут временно ограничивать движение из-за визита госсекретаря США Энтони Блинкена.
Commons.wikimedia.org

В среду и в четверг, 19-20 января, в столице могут временно ограничивать движение из-за визита госсекретаря США Энтони Блинкена.

Об этом информирует пресс-служба Управления государственной охраны в Facebook.

«19-20 января в связи с рабочим визитом в Украину Государственного секретаря США Энтони Блинкена возможны временные ограничения дорожного движения в центральной части города, а также на некоторых улицах Дарницкого и Шевченковского районов», - отметили в ведомстве.

В УГО напомнили, что по закону они осуществляют госохрану в отношении глав иностранных государств, парламентов и правительств и членов их семей, министров иностранных дел, руководителей международных организаций (других должностных лиц международных организаций), которые прибывают в Украину или находятся на ее территории в составе официальных делегаций или посещают Украину по приглашению органов госвласти.

Ранее мы писали о том, что в Госдепе США подтвердили, что Энтони Блинкен посетит Украину в среду, 19 января.

Также напомним, госсекретарь США Энтони Блинкен 17 января во время телефонного разговора с министром иностранных дел Польши Збигневом Рау обсудил противодействие агрессии России против Украины.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: