Встреча Зеленский-Байден-Путин: в РФ высказались об инициативе президента Украины

Читати українською
В Кремле не видят смысла в проведении саммита с участием президента России Владимира Путина, и президентов США и Украины Джо Байдена и Владимира Зеленского.
фото tass.ru

В Кремле не видят смысла в проведении саммита с участием президента России Владимира Путина, и президентов США и Украины Джо Байдена и Владимира Зеленского, который и выступил с такой инициативой.

Об этом заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков в понедельник, 17 января, пишет российское издание ТАСС.

«Он довольно прост»: в СНБО озвучили «план Путина» по УкраинеПлан Путина по Украине – это внутренняя дестабилизация ситуации в нашей стране. Он хочет уничтожить Украину как государство, заявил секретарь СНБО Данилов.

«Зачем привлекать Соединенные Штаты, чтобы обсуждать двусторонние российско-украинские отношения, когда они целиком и полностью сейчас индексированы на ход выполнения Минских договоренностей, то есть, точнее, на отсутствие хода? Не думаю, что для этого нужны Соединенные Штаты Америки», - сказал Песков.

Он добавил, что если Зеленский хочет обсудить тему Донбасса, то в Кремле не понимают, что именно украинская сторона хочет обсуждать с Россией на этот счет, потому что «Россия не является стороной конфликта».

«Там вопрос - по Донбассу или не по Донбассу. Если я правильно помню, не было никакого уточнения, о чем предлагается поговорить в составе троих», - сказал Песков.

Напомним, на минувшей неделе стало известно, что Владимир Зеленский предложил американскому президенту Джо Байдену провести трехсторонние переговоры с российским лидером Владимиром Путиным как вариант - в формате онлайн-саммита. Об этом рассказал глава ОПУ Андрей Ермак.

В декабре Путин и Байден дважды говорили по телефону.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: