Экс-министра энергетики объявили в международный розыск – ГБР

Читати українською
Экс-министра энергетики и угольной промышленности Владимира Демчишина объявили в международный розыск по делу о поставках угля из ОРДЛО.
kmu.gov.ua

Экс-министра энергетики и угольной промышленности Владимира Демчишина (в 2014-2016 гг.) объявили в международный розыск по делу о поставках угля из ОРДЛО.

Как рассказала на брифинге спикер ГБР Татьяна Сапьян, Демчишину сообщили о подозрении в указанном производстве еще в ноябре 2021 года, тогда же подозрения вручили бизнесмену Сергею Кузяре и Виктору Медведчуку:

Возвращение Порошенко в Украину: онлайн-трансляцияПетр Порошенко вернулся в Украину 17 января. Все подробности происходящего в Киеве – в онлайне.

«Сергей Кузяра находится под домашним арестом, Виктор Медведчук – под домашним арестом, Владимир Демчишин – в международном розыске, место его пребывания устанавливается».

Ранее в ГБР озвучили детали «угольного» дела, в котором фигурируют Порошенко и Медведчук.

Напомним, Печерский районный суд Киева арестовал имущество бывшего министра энергетики и угольной промышленности Украины Владимира Демчишина, подозреваемого в содействии созданию террористической организации (ч. 2 ст. 28 ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины).

Сегодня пятый президент Украины, народный депутат Петр Порошенко вернулся в Украину после месячного отсутствия.

В 11:40 утра в Печерском районном суде началось заседание по избранию меры пресечения Порошенко. В настоящее время объявлен перерыв.

Все подробности – в текстовом онлайне «Слово и дело».

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: