«Редколлегия» на Skrypin.ua: протесты в Казахстане, переговоры Россия-НАТО и возвращение Порошенко

Читати українською

В Редколлегии 14 января ведущие вместе с гостями студии обсудят главные темы уходящей недели - ситуация в Казахстане, переговоры России-НАТО и возвращение Порошенко.
Редколлегия

Сегодня в «Редколлегии» на канале Skrypin.ua в 19.00 ведущие Екатерина Супрун и Роман Скрыпин обсуждают главные темы уходящей недели вместе с Тарасом Мокляком (GuildHall) и журналистом Дмитрием Крапивенко.

Во время сегодняшнего эфира обсудят следующие темы:

  • массовые протесты в Казахстане
  • переговоры НАТО с Россией
  • начало политического сезона – возвращение в Украину бывшего президента Петра Порошенко 17 января.

РЕДКОЛЕГІЯ: Чий Казахстан / росія vs НАТО / Порошенко повертається | Аналізуємо головні новини тижняskrypin.ua

Ранее мы писали о том, что США пока не видят возможности найти большой компромисс с Россией в вопросе расширения НАТО. В то же время США и европейские союзники остаются привержены диалогу.

Также напомним, Россия потребовала от США «железобетонных гарантий» того, что Украина и Грузия никогда не станут членами НАТО.

Отметим, в Казахстане 2 января начались массовые протесты. Тогда в Мангистауской области прошли митинги против резкого повышения цен на сжиженный газ. Затем они переросли в акции по всей стране.

В Казахстане был введен красный уровень террористической угрозы, а также чрезвычайное положение. Президент Казахстана попросил ввести войска ОДКБ.

На этой неделе президент Токаев заявил, что в Казахстане восстановлен полный порядок. ОДКБ уже выводит войска из Казахстана.

Печерский районный суд Киева 17 января 2022 в 11 часов утра рассмотрит ходатайство об избрании меры пресечения пятому президенту Петру Порошенко. Известно, что именно в этот день он должен вернуться в Украину.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: