Сторонники Саакашвили объявили о создании «групп неповиновения» в Грузии

Читати українською
Впрочем, несмотря на грозное название, основной целью этих групп будут протестные шествия к разным государственным ведомствам
Фото с места событийnewsgeorgia.ge

В Грузии сторонники бывшего президента Михеила Саакашвили, арестованного нынешним грузинским правительством, объявили о создании в стране «групп неповиновения» и начале бессрочных антиправительственных протестов.

Об этом сообщает издание Новости Грузия.

Задержание Саакашвили: в чем обвиняют бывшего президента ГрузииВ чем обвиняют бывшего президента Грузии Михеила Саакашвили, смотрите на инфографике Слово и дело.

«Мы предлагаем широкое объединение тем людям, которые желают в рамках мирных действий победить режим. Вместе с нашими единомышленниками в регионах мы начнем движение, которое распространится в масштабах страны. В столице в ближайшие дни мы создадим группы неповиновения» - заявили сторонники Саакашвили на акции около тюрьмы в городе Рустави, которая приурочена к 100 дням с момента ареста экс-президента.

Впрочем, несмотря на грозное название, основной целью «групп неповиновения» будут протестные шествия к разным государственным ведомствам, а также «коридоры позора» для представителей власти.

Михеила Саакашвили задержали в Грузии 1 октября 2021 года практически сразу после приезда в страну. Местные правоохранительные органы обвиняют его в злоупотреблении служебными полномочиями, за что ранее он был заочно осужден.

В начале января 2022 года Саакашвили потребовал от правительства страны, которое упрятало его в тюрьму, встречи с независимыми врачами и возможности конфиденциального общения с посетителями.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: