Денисова прокомментировала перевозку Саакашвили из госпиталя в тюрьму

Читати українською
Перевозка экс-президента Грузии Михеила Саакашвили из военного госпиталя в тюрьму нарушает правила обращения с заключенными.
facebook.com/denisovaombudsman

Перевозка экс-президента Грузии Михеила Саакашвили из военного госпиталя в тюрьму нарушает правила обращения с заключенными.

Об этом заявила уполномоченный Верховной рады по правам человека Людмила Денисова.

«Такие действия грузинских властей расцениваю как пытки и способ лишения гражданина Украины Михеила Саакашвили права на жизнь... Обращаюсь к народному защитнику Грузии Нино Ломджарии посетить Саакашвили в пенитенциарном учреждении г. Рустави с целью проверки соблюдения его прав и свобод, в частности, при вывозе из больницы», - написала Денисова в Facebook.

Задержание Саакашвили: в чем обвиняют бывшего президента ГрузииВ чем обвиняют бывшего президента Грузии Михеила Саакашвили, смотрите на инфографике Слово и дело.

Она также обратилась к послу Украины в Грузии с просьбой обеспечить предоставление консульской помощи Саакашвили.

Напомним, Саакашвили в ночь на 30 декабря вывезли в тюрьму.

Ранее в городском суде Тбилиси во время судебного заседания Саакашвили сообщил, что против него применяли пытки и бесчеловечное поведение.

Саакашвили задержали в Грузии 1 октября практически сразу после приезда в страну. Местные правоохранительные органы обвиняют его в злоупотреблении служебными полномочиями, за что ранее он был заочно осужден.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: