Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Президент Украины
  • Председатель Совета национальной безопасности и обороны Украины

Зеленский пообещал на 30-летие Независимости отремонтировать «самую длинную дорогу» Стрый – Покровск

24 декабря 2020 года президент Украины Владимир Зеленский пообещал на 30-летие Независимости отремонтировать «самую длинную дорогу» Стрый – Покровск. 25 февраля 2021 года президент Украины Владимир Зеленский пообещал построить дорогу Стрый – Покровск в 2021 году (см. источник №2). Часть дороги М-30, к Извариному, недоступна для восстановления.
Не выполнено
Сказано 24 декабря 2020 г.

Источник

  • https://youtu.be/80ZO95Sql9g?t=473
  • https://ua.interfax.com.ua/news/economic/726358.html
  • https://interfax.com.ua/news/general/785213.html
  • Лист Укравтодору
  • Лист Укравтодору

Результат

В декабре 2021 года в интервью заместитель главы Укравтодора Андрей Ивко сообщил, что строительство трассы М-30 Стрый – Изварино будет завершено в начале 2022 года: «В целом работы на трассе М-30 сейчас ведутся в восьми областях, и к концу года незавершенными останется примерно 10-15 км. Так произошло потому, что где-то мы столкнулись с магистральными газопроводами, где-то задержались с выполнением работ, но в начале следующего года все закончим. На сегодняшний день дорога готова более чем на 95-97%. Лично я уже проехался по ней и могу сказать, что передвигаться по трассе М-30 комфортно. Поэтому в начале следующего года, как только погодные условия позволят выполнять работы, они скоро будут завершены».

В письме Укравтодора тоже не было проинформировано о завершении строительно-ремонтных работ по всей протяженности «самой длинной дороги» Стрый – Изварино (М-30).

Учитывая такое положение дел, обещанию присвоено статус «не выполнено».