В Пакистане из-за сильного снегопада погибли более 20 туристов

Читати українською
Сегодня, 8 января, более двадцати человек погибли в районе города Мурри в пакистанской провинции Пенджаб из-за аномального снегопада.
Фото ЕРА

Сегодня, 8 января, более двадцати человек погибли в районе города Мурри в пакистанской провинции Пенджаб из-за аномального снегопада.

Об этом сообщает BBC.

«По меньшей мере, 21 человек погиб после того, как большое количество транспортных средств застряло в снегу в районе Мурри в пакистанской провинции Пенджаб», – говорится в сообщении.

Все жертвы были туристами. Они замерзли из-за холодной погоды.

В настоящее время военные пытаются расчистить дороги и спасти людей, которые все еще находящихся в снежной ловушке вблизи горного курортного города. Известно, что в последние дни в район города Мурри прибыли туристы на более чем 100 тысячах автомобилей для того, чтобы наблюдать за сильнейшим снегопадом.

Напомним, в Беларуси российский автобус с туристами попал в аварию. Он столкнулся с легковым автомобилем. Авария случилась днем 3 января на 120-м километре автодороги М-8 «Граница Российской Федерации-Витебск-Гомель-граница Украины». Водитель Renault при совершении обгона выехал на встречную полосу движения.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: