Киев ограничит въезд грузовиков из-за снегопада – детали

Читати українською
С завтрашнего дня, 9 января, в Киеве будут ограничивать въезд грузовиков из-за ухудшения погоды. Запрет начнет действовать с 7.00.
Getty Images

С завтрашнего дня, 9 января, в Киеве будут ограничивать въезд грузовиков из-за ухудшения погоды. Запрет начнет действовать с 7:00.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Отмечают, что в Киеве ожидается снегопад: с 7.00 9 января въезд грузовиков в город будет запрещен. Запрет въезда грузовиков необходим, чтобы минимизировать возникновение пробок и освободить дороги для работы снегоуборочной техники.

Также добавляют, что спецтехника дорожников к началу осадков приступит к обработке дорог, мостов и тротуаров противогололедными средствами.

Городские власти обращаются к водителям с просьбой по возможности не пользоваться личными авто во время снегопада и отдавать предпочтение общественному транспорту, а также не парковать автомобили на обочинах дорог и в запрещенных для этого местах.

Напомним, погода в Украине в субботу, 8 января, будет преимущественно без осадков. Снег будет падать только во Львовской, Тернопольской, Ивано-Франковской, Закарпатской и Черновицкой областях.

Ранее сообщалось, что с 12 ноября в Украине стали проверять безопасность транспорта. Патрульная полиция будет контролировать такси, грузовики и автобусы.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: