В КГГА предупредили о снегопадах и дали рекомендации водителям

Читати українською
В ближайшие несколько дней в Киеве ожидаются снегопады. В связи с этим в КГГА призвали жителей пользоваться общественным транспортом и не выезжать на своих автомобилях.
Из открытых источников

В ближайшие несколько дней в Киеве ожидаются снегопады. В связи с этим в КГГА призвали жителей пользоваться общественным транспортом и не выезжать на своих автомобилях.

Об этом информирует сегодня пресс-служба ведомства.

Синоптик рассказала, какой будет погода на Новый годПогода на Новый год - будет достаточно холодно, температура может опуститься до минус15 градусов. Снег не прогнозируют.

«В Киеве ухудшаются погодные условия, синоптики прогнозируют снегопады в ближайшие дни. Напоминаю, что в городе работают пункты обогрева, куда может обратиться каждый, кто нуждается в помощи в эти морозные дни и в непогоду. Также на период ухудшения погодных условий действует ограничение на въезд в город крупногабаритного транспорта, что позволяет разгрузить дороги, а утром и вечером минимизировать пробки», - рассказал первый заместитель главы КГГА Николай Поворозник.

К работе в усиленном режиме уже готовы дорожники. К очистке и обработке улиц готовы 458 единиц основной и 128 единиц дополнительной техники.

«Как всегда, в период ухудшения погодных условий призываю горожан по возможности не использовать личный транспорт, а отдавать предпочтение общественному. Водителям напоминаю, что припаркованные автомобили не должны мешать работе спецтехники, чтобы их не пришлось эвакуировать. И пожалуйста, будьте бдительны и осторожны на дорогах», - подчеркнул Поворозник.

Ранее мы писали о том, что в Украине объявлено штормовое предупреждение на Западе. Кроме того, в горах - значительная снеголавинная опасность.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: