По всему Казахстану ввели «красный уровень» террористической угрозы

Читати українською
На всей территории Казахстана введен критически красный уровень террористической опасности. Решение приняло МВД и президент Токаев.
скриншот из видео ВВС

На всей территории Казахстана введен «критически красный» уровень террористической опасности. Решение приняло Министерство внутренних дел Казахстана по согласованию с президентом Касым-Жомартом Токаевым.

Об этом сообщает Telegram портала vlast.kz в пятницу, 7 января.

Протесты в Казахстане: почему их некорректно сравнивать с Евромайданом и как дальше могут развиваться событияПолитолог рассказал, почему некорректно сравнивать события в Казахстане с Евромайданом в Украине и как могут развиваться события дальше.

«Первые руководители государственных органов реализуют меры для стабилизации обстановки в Казахстане и устранения террористической угрозы государству», - сказано в сообщении.

Кроме того, первый заместитель руководителя администрации президента Даурен Абаев сообщил, что так называемые миротворцы из стран-участниц Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) отвечают за прикрытие и охрану государственных объектов и не участвуют в боевых действиях.

Напомним, накануне сообщалось, что с начала массовых акций протеста в Казахстане погибло 18 силовиков, еще 748 получили ранения. Задержано 2 298 митингующих.

Сегодня стало известно, что в ходе спецопераций в Казахстане во время протестов были ликвидированы 26 «преступников», заявили в МВД. Все здания акиматов вернули под контроль.

В ООН призвали Казахстан немедленно освободить всех задержанных демонстрантов.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: