МВД Казахстана сообщило о ликвидации около 30 «преступников»

Читати українською
В ходе спецопераций в Казахстане во время протестов были ликвидированы 26 преступников, заявили в МВД. Все здания акиматов вернули под контроль.
фото ЕРА

В ходе спецопераций в Казахстане во время протестов были ликвидированы 26 «преступников». Все здания акиматов вернули под контроль власти.

Об этом сообщает в Telegram телеканал Хабар 24 со ссылкой на МВД республики.

Протесты в Казахстане: почему их некорректно сравнивать с Евромайданом и как дальше могут развиваться событияПолитолог рассказал, почему некорректно сравнивать события в Казахстане с Евромайданом в Украине и как могут развиваться события дальше.

Согласно сообщению, 26 «преступников» были убиты, еще 18 «вооруженных преступников» ранены.

Всего в ходе беспорядков силовики задержали три тысячи человек.

«Все здания городских и районных акиматов, а также отделений полиции по республике взяты под контроль», - добавили в МВД.

Телеканал также рассказал об обстановке в Алматы. Накануне вечером в городе вновь начались уличные бои и столкновения, были засняты взрывы.

По словам ведущей телеканала, перестрелки в Алматы продолжались всю ночь, отдельные выстрелы можно было слышать и утром.

«На площади Республики группа экстремистов забаррикадировала здание телеканала Мир, есть жертвы, тела погибших лежат прямо на улице», - добавила она.

Напомним, накануне сообщалось, что с начала массовых акций протеста в Казахстане погибло 18 силовиков, еще 748 получили ранения. Задержано 2 298 митингующих.

В ООН призвали Казахстан немедленно освободить всех задержанных демонстрантов.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: