Ермак и представитель Госдепартамента обсудили ситуацию вокруг границ Украины

Читати українською
Предметом разговора стала тема эскалации вокруг украинских границ, по которой США и Украина находятся в тесном контакте между собой
Андрей Ермакpresident.gov.ua

Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак провел переговоры с представителем Государственного департамента США Карен Донфрид, помощником Государственного секретаря по вопросам Европы и Евразии. Предметом обсуждения стала ситуация вокруг украинских границ.

Об этом сообщил сам Ермак в Twitter.

«Рад, что отношения и коммуникация наших стран стали еще более регулярными и вышли на качественно новый уровень. Только что разговаривал с помощником Государственного секретаря США по вопросам Европы и Евразии Карен Донфрид... Важно, что Украина и Соединенные Штаты всегда на постоянном контакте, как и должно быть в отношениях настоящих стратегических партнеров и друзей» - написал он.

Напомним, руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак 4 января провел телефонные переговоры с советником канцлера Германии по внешней политике Йенсом Плэтнером и дипломатическим советником президента Франции Эммануэлем Бонном. Переговоры прошли перед тем, как представители ФРГ и Франции посетят Москву.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: