Рождественские богослужения ПЦУ и УГКЦ: расписание трансляций

Читати українською
В Сочельник и Рождество, 6 и 7 января, будут проходить трансляции праздничных богослужений Православной церкви Украины и Украинской греко-католической церкви.
фото из открытых источников

В Сочельник и Рождество, 6 и 7 января, транслировать праздничные богослужения Православной церкви Украины и Украинской греко-католической церкви будут телеканалы Общественного вещателя.

Об этом сообщает пресс-служба телеканала.

Синоптики обещают похолодание в Рождественскую ночьКакой будет погода на Рождество в Украине. В ближайшие двое суток 6 и 7 января прогнозируют похолодание.

Так, сегодня на UA:Первый в 16:45 начнется трансляция Всенощного бдения в Навечерие Рождества Христова из Свято-Михайловского златоверхого собора ПЦУ.

В 19:30 будет транслироваться Великое повечерие с Литией в Навечерие Рождества Христова из Патриаршего собора Воскресения Христова УГКЦ.

7 января в 7:00 для зрителей телеканалов UA:Первый и UA:Культура начнется трансляция Рождественской утрени и Архиерейской Божественной литургии УГКЦ.

Завтра с 9:00 на общественном телеканале UA:Первый будет транслироваться Рождественская Божественная литургия ПЦУ.

В 9:00 в эфире всех региональных телеканалов Общественного вещателя и UA:Крым будет транслироваться в прямом эфире Рождественская литургия из Собора Святой Троицы Православной церкви Украины Луцка — главной церкви епархии, памятника архитектуры национального значения.

Волынский филиал Общественного вещателя также будет вести прямую трансляцию Рождественской службы на ютуб-канале, фейсбук-странице и на сайте.

Напомним, синоптики рассказали, какой будет погода на Рождество. А социологи ранее выяснили, какие самые любимые праздники украинцев.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: