Фонд госимущества продает Одесский завод шампанских вин

Читати українською
Фонд госимущества выставил на аукцион Одесский завод шампанских вин. Стартовая цена – 87,4 млн. грн. Об этом сообщает пресс-служба фонда в Facebook.
Фото из открытых источников.

Фонд госимущества выставил на аукцион Одесский завод шампанских вин. Стартовая цена – 87,4 млн. грн. Об этом сообщает пресс-служба фонда в Facebook.

«На приватизацию выставлен Одесский завод шампанских вин – одно из старейших предприятий. Именно здесь в 1899 году началась история производства игристого вина в Украине», – говорится в сообщении.

Большая приватизация: какие объекты не могут продать и как из года в год меняется их стоимостьКакие объекты уже несколько лет подряд планируют продать в пределах большой приватизации, но пока не могут этого сделать, смотрите на инфографике Слово и дело.

Завод возводили с погребами для выдержки 2 млн. бутылок вина, производственным корпусом, вспомогательными помещениями. За более чем 100 лет существования производство вина на Одесском заводе несколько раз прекращали, в последний раз это произошло в 2018 году.

Аукцион по приватизации завода намечен на 1 февраля 2022 года. Одно из условий приватизации – сохранение видов деятельности по производству виноградных вин.

Напомним, Фонд госимущества повторно выставил на торги завод по переработке алмазов.

Ранее «Слово и дело» писало, какие объекты уже несколько лет планируют продать, но до сих пор не могут этого сделать.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: