Управление отходами: нардеп Бондаренко не выполнил обещание внедрить новую систему до конца 2021 года

Читати українською
Слуга народа Олег Бондаренко не выполнил обещание до конца 2021 года внедрить систему управления отходами – нужный законопроект еще не приняли.
sluga-narodu.com

Народный депутат от «Слуги народа», глава парламентского комитета по вопросам экологической политики и природопользования Олег Бондаренко не выполнил обещание до конца 2021 года внедрить систему управления отходами.

Такое обещание депутат давал 9 марта, напоминает «Слово и дело».

Мусороперерабатывающие заводы в Украине: когда и где должны появитьсяМусороперерабатывающий завод до 2023 года должен появиться во Львове, до 2022-го – в Хмельницком.

«До конца 2021 года мы внедрим систему управления отходами. Теперь вместо того, чтобы создавать новые свалки, сможем перерабатывать мусор и даже зарабатывать на нем. Законопроект №2207-1-д вводит такие же правила обращения с отходами, как и в развитых странах Европы», – рассказывал Бондаренко.

Но по состоянию на конец года, законопроект об управлении отходами, о котором говорил нардеп, и благодаря которому должны внедрить систему, только готовился на второе чтение.

Учитывая это, Бондаренко не выполнил свое обещание.

Напомним, «Слово и дело» писало, какие изменения в законодательство обещают внести нардепы для решения «мусорных» проблем.

На инфографике можно посмотреть, сколько в Украине мусорных полигонов и свалок. Сколько в стране утилизируют и хранят отходов, смотрите здесь.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: