Дворец спорта на Сыхове: Садовый провалил обещание завершить строительство в 2021-м

Читати українською
Проект строительства спорткомплекса на Сыхове вышел финансово неподъемным для города. Строительство еще даже не начали – Андрей Садовый провалил обещание.
Слово и дело

Мэр Львова Андрей Садовый не выполнил обещание завершить строительство спортивного комплекса для игровых видов спорта в 2021 году.

О своих планах мэр говорил еще в феврале 2020 года, напоминает «Слово и дело».

«С третьего раза тендер состоялся: выиграла компания, которая построила львовский аэропорт. Задержек нет, должны приступать к работам. Останавливаться они не имеют права, и мы будем просить государство приобщаться, прорабатываем возможности привлечения грантовых средств, чтобы этот объект в 2021 году был завершен», – говорил Садовый.

Андрей СадовыйГородской голова Львова
Садовый пообещал реконструировать спорткомплекс "Спортресурс"Сказано 17 сентября 2020 г.Статус обещания: В процессе

Проект строительства спорткомплекса в Сыхове предусматривал обустройство четырех игровых залов – для регби, гандбола, баскетбола и волейбола. Кроме того, крышу здания должны были использовать как горку для катания на лыжах и санках.

Но по состоянию на конец ноября 2021-го строительство спортивного комплекса даже не началось. Стало известно, что проект корректируют, чтобы снизить его стоимость: вместо масштабного спорткомплекса с лыжным спуском предлагают построить спортзал с четырьмя секциями.

По словам Садового, предыдущий проект получился непосильным для города в финансовом плане. «Да, проект получился очень масштабным. И когда начали переходить на стадию рабочих чертежей, увидели определенные нюансы. Во-первых, это цена, которая неподъемна для города даже с привлечением государственного финансирования. Поэтому и происходит корректировка самого проекта, чтобы выйти на оптимальный вариант и все-таки в следующем (2022 – ред.) году начать работу», – рассказал мэр.

Учитывая такие обстоятельства, обещание не выполнено.

Напомним, к годовщине местных выборов «Слово и дело» анализировало, как мэры выполняют обещания.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: