В МИД Германии озвучили приоритеты председательства в G7

Читати українською
Большая семерка во время председательства в ней Германии в 2022 году будет активно отстаивать либеральный порядок. Также уделят внимание борьбы с пандемией.
romania-insider.com

«Большая семерка» во время председательства в ней Германии в 2022 году будет активно отстаивать либеральный порядок. Также уделят внимание борьбы с пандемией.

Об этом заявили в пресс-службе МИД ФРГ.

G7 пообещали РФ «тяжелые последствия» за дальнейшую агрессию против УкраиныГлавы МИД стран G7 в воскресенье, 12 декабря, призвали Россию о серьезных последствиях в случае нападения на Украину.

Как сообщила министр иностранных дел ФРГ Анналена Бербок, Германия поставила своей целью работать над эффективностью либеральных демократий, а также укреплять ценностную базу G7, в частности, относительно ответственности за нарушение прав человека.

Как отмечается, что члены G7 стремятся сделать свои демократии более устойчивыми.

«Дезинформационные кампании, например, представляют реальную угрозу для нашего открытого общества. Поэтому мы хотим внести в повестку дня проекты по усилению кибербезопасности в интересах отдельных стран-партнеров за пределами G7 и будущие инвестиции в общую глобальную инфраструктуру», - отметили в МИД ФРГ.

Глава министерства, представляющая партию «Зеленых», ставит одним из приоритетов предотвращение климатического кризиса.

Третьим приоритетом Немецкого председательства названо преодоление пандемии.

По линии МИД в рамках председательства ФРГ в G7 в этом году предусмотрены 2 министерские встречи, которые планируется провести в конце мая и осенью.

Напомним, с 1 января Германия председательствует в G7.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: