Эрдоган поговорил по телефону с Путиным: что обсуждали

Читати українською
Президент России Владимир Путин 2 января побеседовал по телефону с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом о гарантиях безопасности.
Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин 2 января побеседовал по телефону с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Они, в частности, обсудили «гарантии безопасности».

Об этом сообщили на сайте Кремля.

Стало известно время сегодняшнего разговора Зеленского и БайденаРазговор президента Украины Владимира Зеленского и президента США Джо Байдена состоится 2 января после 22 часов по киевскому времени.

Эрдоган и Путин подвели основные итоги двустороннего сотрудничества и подтвердили настрой на дальнейшую активизацию взаимовыгодного партнёрства между Россией и Турцией. Были затронуты и международные темы, включая известные предложения о выработке юридически оформленных договорённостей, гарантирующих безопасность Российской Федерации, ситуацию в Закавказье, вопросы сирийского и ливийского урегулирования.

Официальная Анкара обеспокоена напряженностью между РФ и Украиной и готова сыграть роль в деэскалации ситуации, добавили в пресс-службе.

Отметим, Турция не впервые говорит о своей готовности стать посредником.

В начале декабря президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган снова предложил помощь в урегулировании конфликта между Украиной и Россией.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: