Погода в Украине после Нового года: прогноз на начало января

Читати українською
На Новый год в Украине станет теплее, а ближе к Рождеству столбики термометров снова поползут вниз.
Слово и дело

В Украине в начале января будет потепление, а ближе к Рождеству снова похолодает. Об этом рассказала синоптик Наталья Птуха.

По ее словам, потепление вызвано тем, что на территорию Украины пришла воздушная масса атлантического происхождения и с 1 января на всей территории будет температура выше нуля.

Новогодние праздники: будут ли ужесточать карантин и при каких условиях можно отдохнуть на лыжных курортахКаким будет карантин в Украине на новогодние праздники, можно ли поехать отдыхать на горнолыжный курорт – в материале Слово и дело.

«Есть тенденция, что 1 числа в большинстве областей могут быть осадки, кое-где это будет еще снег с дождем», - рассказала синоптик Укргидрометцентра» Наталья Птуха в эфире «Украинского радио».

Но ближе к рождественским праздникам, по предварительным расчетам, морозная погода будет возвращаться.

«Насколько интенсивным будет похолодание, сейчас утверждать сложно, но морозы однозначно вернутся в Украину», – прогнозирует синоптик.

Напомним, ранее прогнозировали, что в Украине в период новогодних праздников будет достаточно холодно, но без снега.

Также директор «Укргидрометцентра» Николай Кульбида рассказал, что окончательно зимы в Украине в ближайшее время не исчезнут, однако количество снежных дней уменьшится. Это связано с глобальным потеплением в мире.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: