Украина должна участвовать в переговорах западных стран с Россией – МИД

Читати українською
Украина поддерживает идею, чтобы США, ЕС, НАТО разговаривали с Россией, пока основной темой является прекращение международного вооруженного конфликта.
Из открытых источников

Власти Украины должны принимать участие в переговорах западных стран с Россией.

Об этом сообщил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба в Twitter.

Военная помощь от партнеров: что Украина получила в 2021 годуСША передали Украине в этом году партию Javelin и бронеавтомобилей, Великобритания – противоминный трал. Военная помощь была также от Литвы и Латвии.

Он заявил, что Украина поддерживает идею, чтобы США, ЕС, НАТО разговаривали с Россией, пока основной темой является прекращение международного вооруженного конфликта, войны России против Украины.

«Вопрос евроатлантической безопасности сейчас решается в Украине, поэтому Украина должна участвовать в консультациях по безопасности на эту тему», – добавил Кулеба.

Ранее мы писали о том, что Кулеба обсудил по телефону с главой дипломатии Евросоюза Жозепом Боррелем ситуацию с безопасностью.

Также напомним, 16 декабря в Европарламенте приняли резолюцию по ситуации на границах Украины. В документе страны ЕС призвали подготовиться к введению суровых санкций против России в случае эскалации.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: