Гутцайт прокомментировал скандал в украинском хоккее

Читати українською
Министр спорта прокомментировал скандал с Федерацией хоккея Украины и клубами, которые создали суперлигу.
Слово и дело

Министр молодежи и спорта Вадим Гутцайт в интервью «Слово и дело» прокомментировал скандал с Федерацией хоккея Украины и клубами так называемой «суперлиги».

Напомним, клубы «Донбасс» и «Краматорск, которых исключили из чемпионата Украинской хоккейной лиги за нарушение регламента соревнований, а также «Мариуполь», который покинул первенство самостоятельно, объявили о создании так называемой хоккейной «суперлиги».

Дисциплинарный комитет Федерации хоккея Украины начал расследование против участников «суперлиги» – против них могут ввести санкции.

Вадим ГутцайтМинистр молодежи и спорта Украины
Гутцайт пообещал за 4 года построить 25 спортивных "магнитов"Сказано 15 декабря 2020 г.Статус обещания: В процессе

«Я на стороне развития хоккея. Министерство не имеет права вмешиваться в работу общественных организаций, мы можем только быть на стороне развития вида спорта. Это их внутренний конфликт, который начался еще год тому назад. Я работал над тем, чтобы объединить эти две противоборствующие стороны. У меня получилось – они помирились, они играли вместе. Сейчас у них опять пошло обострение отношений. Я считаю, это хуже для развития хоккея, потому что раздвоение ни к чему не приведет. Я готов опять попытаться объединить усилия на развитие хоккея, но вмешиваться, брать чью-то сторону государство не имеет права – я не буду этим заниматься», – сказал Гутцайт.

Гутцайт также сообщил, что 12 января в Киев приедет президент Международной федерации хоккея, чтобы обсудить проблему со всеми сторонами конфликта. «Плюс, я готов проводить консультации для того, чтобы мы садились за стол переговоров, находили какие-то точки соприкосновения», – добавил министр.

Напомним, Украина получила право на проведение двух международных спортивных мероприятий в 2023 году.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: