«Зрада» отменяется: Укрзализныця заявила, что елку на Центральном вокзале Киева «нашли»

Читати українською

«Укрзализныця» заявила о начале работ по установке елки на Центральном железнодорожном вокзале Киева, после того как сегодня, 23 декабря, было возбуждено уголовное дело по факту ее отсутствия.

Об этом сообщает пресс-служба «Укрзализныци».

«Сегодня даже военная контрразведка искала главную железнодорожную елку, а мы ее нашли. То есть измена отменяется. Так что можете быть спокойными, ее сейчас монтирует компания-партнер, которая была определена через Prozorro», - отметили в пресс-службе.

При этом, «Укрзализныця» обещает включить елку уже 24 декабря, в канун Рождества.

«Поэтому ждем всех, кто внимательно следит за жизнью Укрзализныци, 24, 26, 31 декабря и 6 января в 18:00 к нам в гости... Хороших нам всем праздников с елкой и без каких-либо подозрений» - подытожили в сообщении.

Напомним, Киевской прокуратурой было установлено, что согласно договорам, заключенным филиалом «Вокзальная компания» «Укрзализныци» новогодняя елка на столичном вокзале должна была быть установлена ​​не позднее 17 декабря. Филиал заподозрили в хищении 5 млн гривен.

Ранее мы сообщали, что Апелляционная палата Высшего антикоррупционного суда предоставила разрешения на проведение заочного расследования в отношении подозреваемой Фериды Ибрагимовой, которую НАБУ и САП подозревают в причастности к растрате 1,2 млн грн Трудовского карьероуправления ГП «Управление промышленных предприятий».

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: