В следующем году для депутатов могут ввести дистанционное голосование – Стефанчук

Читати українською
Стефанчук считает, что система дистационного голосования позволит сохранить работоспособность Рады в случае чрезвычайной ситуации
Руслан СтефанчукОткрытый источник

В следующем году для народных депутатов в Верховной раде рассмотрят вопрос введения дистанционного голосования. Соответствующий законопроект могут внести в Раду уже после новогодних каникул.

Об этом заявил глава Верховной рады Руслан Стефанчук в эфире телеканала Интер.

«Я недавно вернулся из Польши и мне обидно было, что та идея, с которой я обратился к народным депутатам еще два года назад, была не воспринята, а сегодня все парламенты Европы имеют смешанную систему голосования» - рассказал он.

Согласительный совет: за что фракции и группы готовы голосовать на последней пленарной неделе годаУ Верховной рады – последняя пленарная неделя в году. За что готовы голосовать фракции и группы – на инфографике.

Стефанчук считает, что система дистанционного голосования позволит сохранить работоспособность Рады в случае чрезвычайной ситуации - коронавирусной эпидемии, агрессии со стороны России и так далее.

«Мы продолжаем сейчас работу над этим законопроектом, и думаю он будет внесен после Нового года. Чтобы у нас был предохранитель и мы не потеряли управляемость в государстве» - добавил спикер Рады.

Ранее вице-спикер Александр Корниенко рассказал, что Рада уже провела свое последнее заседание в нынешнем году, а к работе парламентарии вернутся 25 января и займутся целым рядом законопроектов.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: