На Донбассе с начала суток сохраняется «тишина»

Читати українською
С начала суток 19 декабря со стороны российско-оккупационных войск нарушение режима прекращения огня не зафиксировано.
MinistryofDefence.UA

С начала суток 19 декабря со стороны российско-оккупационных войск нарушение режима прекращения огня не зафиксировано.

Об этом сообщает штаб операции объединенных сил.

В штабе отмечают, что подразделения Объединенных сил контролируют ситуацию и продолжают выполнять задачи по отражению и сдерживанию вооруженной агрессии Российской Федерации.

Возможное вторжение РФ в Украину: как Запад готов ответить на российскую агрессиюЧем Украине смогут помочь США, страны-члены ЕС и другие союзники в случае полномасштабного вторжения России.

Напомни, Джо Байден поручил администрации США за 4 недели использовать все возможные инструменты для предотвращения возможного вторжения России в Украину.

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что страны Запада должны четко объяснить, какие конкретно санкции и когда они планируют ввести против России. Отсутствие информации о санкциях со стороны Вашингтона, Лондона и Брюсселя может продемонстрировать Кремлю несерьезность западных стран в вопросе возможного ответа на потенциальное военное вторжение России в Украину.

Добавим, 16 декабря в Европарламенте приняли резолюцию по ситуации на границах Украины. В документе страны ЕС призвали подготовиться к введению суровых санкций против России в случае эскалации.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: