Украине нужна определенность по вопросу членства в НАТО, а не бесконечная интеграция – Кулеба

Читати українською
Кулеба напомнил, что 2022 для НАТО будет важным - в Мадриде будет определяться дальнейший путь развития военно-политического блока
Дмитрий КулебаПраво на владу

Процесс интеграции в Североатлантический Альянс не может быть бесконечным. Поэтому Украине нужна четкость в вопросе ее вступления в НАТО.

Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в эфире «Право на владу».

«Мы давно придерживаемся позиции, что интеграция в ЕС и НАТО не может быть бесконечным процессом. Поэтому, несмотря на все достижения, мы хотим иметь четкость» - заявил министр.

Вехи Независимости: что, если бы Украина получила ПДЧ в НАТО в 2008 годуК 30-летию Независимости Украины часто вспоминают события, которые коренным образом изменили историю нашего государства. Что было бы, если бы Украина получила ПДЧ в НАТО в 2008 году ‒ в материале политолога Александра Радчука.

Кулеба напомнил, что 2022 для НАТО будет важным - в Мадриде пройдет саммит, на котором будут определять дальнейший курс развития Альянса.

«Именно поэтому мы подняли этот вопрос, мы понимаем, что четкого ответа мы не получим» - резюмировал он.

Напомним, 16 декабря Кулеба уже говорил, что в ходе переговоров в Брюсселе украинская сторона спросила о сроках вступления в НАТО, но четкого ответа не получила.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: