Шмыгаль пообещал, что локдауна не будет, но масочный режим в Украине останется надолго

Читати українською
В Украине очень высокий показатель вакцинации - еженедельно прививки от коронавируса делает до миллиона украинских граждан
Денис ШмыгальFacebook

Локдауна в Украине не будет благодаря высокому показателю вакцинации среди украинцев. Однако масочный режим в Украине останется еще на очень долгое время.

Об этом заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, 16 декабря сообщает информационное агентство Интерфакс-Украина.

Шмыгаль напомнил, что в Украине очень высокий показатель вакцинации - еженедельно прививки от коронавируса делает до миллиона украинских граждан.

Какими были главные события Украины за 2021 годКакими были наиболее важные общественно-политические события в Украине за 2021 год, смотрите на инфографике «Слово и дело».

«Это является ключевым фактором, который позволяет заверить бизнес, что локдауна не будет» - подчеркнул он.

При этом, добавил премьер, это не означает ослабления всех ограничений - многие из них будут продлены надолго. Например, обязательное ношение масок в общественных местах останется очень надолго, так как вакцинация не защищает на 100% от инфицирования, она только помогает не умереть и перенести коронавирус достаточно легко.

Напомним, Кабинет министров Украины на заседании 15 декабря 2021 года принял решение продлить адаптивный карантин в Украине. Теперь он закончится не раньше 31 марта 2022 года.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: