В СНБО допустили компромиссы с Россией

Читати українською
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов допускает компромисс с Российской Федерацией.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов допускает компромисс с Российской Федерацией. Об этом он сказал во время презентации системы мониторинга пользования недрами.

«То, что нам надо ставить точку в этом вопросе, вы знаете, это задача, которую поставил Владимир Александрович (Зеленский - ред.), но не за счет наших интересов. Мы не можем уступить свою территорию, мы не можем уступить те вещи, которые зафиксированы в нашей Конституции», - сказал Данилов, пишет УНИАН.

Игра в манипуляции: что происходит на украинско-российской границеЧто происходит на границе с Россией, почему страна начала стягивать войска и какие последствия могут быть, читайте в материале «Слово и дело».

Секретарь Совета национальной безопасности уточнил, что «компромисс возможен, но важно понимать, что у любого компромисса есть предел».

Напомним, ранее Bloomberg опубликовало статью, в которой говорилось о рисках полномасштабного нападения России на Украину.

Также в разведке Миннобороны рассказали, что Россия сконцентрировала более 92 тыс. военнослужащих у границ с Украиной и готовится атаковать до конца января – начала февраля.

«Слово и дело» пообщалось с экспертами и попыталось выяснить, что происходит на границе с Россией, почему страна стягивает войска и какие последствия могут быть.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: