Смертельное ДТП под Черниговом: водителю фуры избрали меру пресечения

Читати українською
Новозаводской районный суд Чернигова удовлетворил ходатайство прокуратуры о взятии водителя фуры под стражу. Он пробудет под арестом как минимум два месяца.
Фото Нацполиции

В четверг, 9 декабря, водителю грузовика, который стал виновником смертельного ДТП в Черниговской области, избрали меру пресечения.

Об этом сообщает suspilne.media.

Самые резонансные смертельные ДТП: что произошло с виновниками аварий и на каком этапе делаКакими были наиболее резонансные ДТП в Украине за последние годы и чем закончилось дело, смотрите на инфографике.

Новозаводской районный суд Чернигова удовлетворил ходатайство прокуратуры о взятии водителя фуры под стражу - он пробудет под арестом как минимум два месяца.

На суде подозреваемый заявил, что не считает себя виновным. По версии следствия, он не справился с управлением, выехал на встречную полосу и врезался в маршрутку. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Напомним, 7 декабря около 8 утра на трассе Н-27 Чернигов-Гремяч столкнулись грузовик и пассажирский микроавтобус. 13 человек погибли, семеро с травмами находятся в больницах Чернигова. Все пострадавшие в тяжелом состоянии.

В МВД прокомментировали масштабную аварию на Черниговщине и назвали предварительные причины.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: