«Дело Семенченко» направили в суд

Читати українською
В состав НВФ входили преимущественно бывшие военнослужащие и участники боевых действий. Члены формирования проводили военную, строевую и физическую подготовку.
Из открытых источников

СБУ завершила расследование и направила в суд «дело Семенченко».

Об этом сообщает пресс-служба ведомства в пятницу, 3 декабря.

По информации ведомства, в ходе досудебного расследования следователи спецслужбы установили, что Семен Семенченко и другие организаторы создали на территории Украины незаконное вооруженное формирование с организационной структурой военного типа.

Сколько дней проводили в СИЗО народные депутатыНадежда Савченко провела 389 дней в следственном изоляторе, Максим Микитась – 262 дня, Сергей Пашинский – 72 дня.

В состав НВФ входили преимущественно бывшие военнослужащие и участники боевых действий. Члены формирования проводили военную, строевую и физическую подготовку. На их вооружении находилось огнестрельное оружие и взрывчатка.

Также досудебное следствие получило доказательства организации Семеном Семенченко террористического акта в июле 2019 года. А именно – выстрел из ручного противотанкового гранатомета в здание, где расположено ООО «Информационное Агентство «112-Украина».

Всего в уголовном производстве сообщено о подозрении и направлен обвинительный акт в отношении 9 человек.

Напомним, в конце сентября Офис генерального прокурора сообщил о завершении досудебного расследования в уголовном производстве в отношении девяти человек, среди которых бывший народный депутат Украины Семенченко.

Перед этим Семенченко продлевали арест в сентябре. А в августе этого года он объявил о голодовке в СИЗО.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: