В Измаиле прогремел взрыв в частном жилом доме

Читати українською
В Одесской области в городе Измаил сегодня прогремел взрыв в частном жилом доме, в результате которого пострадала пожилая женщина.
фото ГСЧС

В Одесской области в городе Измаил сегодня прогремел взрыв в частном жилом доме, в результате которого пострадала пожилая женщина.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС 1 декабря.

«Сегодня, в 11:35, в Службу спасения поступило сообщение о том, что в г. Измаил, по ул. Пирогова, произошел взрыв в жилом доме. Прибывшие на место происшествия спасатели приступили к тушению пожара в дворовой постройке, расположенной рядом с частным жилым домом. В 11:49 пожар был ликвидирован», - сказано в сообщении.

Взрыв на Позняках в Киеве: сколько аварий из-за бытового газа произошло в УкраинеВ Украине от бытового газа ежегодно погибало более 50 человек. Только за первый месяц 2019 года случилось 14 аварий.

Во время тушения пожарные спасли пострадавшую хозяйку дома - ее передали медработникам.

«Вероятная причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. По предварительной информации, владелица топила печь бензином. От ГСЧС привлекались 2 единицы техники и 7 спасателей», - добавили в ГСЧС.

Напомним, 27 ноября в Новой Одессе в пятиэтажном жилом доме произошел взрыв без последующего горения (предварительно бытового газа в квартире на 5 этаже).

Погибли 3 человека и пострадали 3 человека (высвобождены из-под завала и спасены).

Из-за взрыва разрушены 4 квартиры на четвертом и пятом этажах, лестничная клетка с третьего по пятый этажи и повреждена квартира на 3 этаже. Из дома эвакуировано 54 человека.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: