Задержаны грабители банковских терминалов в странах ЕС – СБУ

Читати українською
СБУ задержала во Львове членов международной группировки, которые похищали деньги с банковских терминалов в странах Еврооюза.
ssu.gov.ua

Служба безопасности задержала во Львове членов международной группировки, которые похищали деньги с банковских терминалов в странах Евросоюза, и вкладывали средства в наркобизнес.

Об этом сообщает СБУ во вторник, 30 ноября.

Мошенничество у банкоматов: как злоумышленники воруют деньги украинцевМошенники часто размещают на картоприемнике и клавиатуре банкомата устройства, которые должны помочь им похитить деньги

По данным СБУ, в банде было 11 человек, они действовали в течение двух лет. Злоумышленники специализировались на ограблениях банковских терминалов с помощью специальных технических средств. Одна «операция» приносила им около 500 тыс. евро.

«Последнее преступление группы зафиксировано на территории Королевства Нидерланды. Там они вкладывали украденные деньги в наркобизнес. В частности, организовали трансфер «роттердамского» кокаина для реализации в Украине. Передача осуществлялась партиями по полкилограмма. Кроме кокаина, злоумышленники торговали и другими наркотическими средствами», - говорится в сообщении.

Во Львове оперативники СБУ задержали злоумышленников при реализации 200 г кокаина стоимостью 500 тыс. грн.

Трем участникам группы сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) УКУ.

Правоохранители провели 19 обысков на территории Львовской, Одесской и Волынской областей и изъяли наркотики на 1,3 млн грн, оружие и более полумиллиона гривен.

Решается вопрос об объявлении других подозрений, в частности по ст. 361 (несанкционированное вмешательство в работу ЭВМ, автоматизированных систем и компьютерных сетей) УКУ.

Напомним, сегодня утром в Киеве взорвали банкомат и украли деньги.

Ранее СБУ разоблачила сеть колл-центров, работавших на Госдуму РФ.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: