Химическая авария под Винницей: открыто уголовное производство

Читати українською
В Винницкой области полиция открыла уголовное производство по факту загрязнения аммиаком, который вытек  из вагона-цистерны на территории химскладов.
mvs.gov.ua

В Винницкой области полиция открыла уголовное производство по факту загрязнения аммиаком, который вытек из вагона-цистерны на территории химскладов.

Об этом пишет сообщает пресс-служба МВД.

В Киеве назвали число химически опасных объектов в черте городаСистема предупреждения населения о возможных инцидентах на химических предприятиях отлажена. Населению известно, что нужно делать в случае опасности.

«По факту загрязнения атмосферного воздуха следственным подразделением начато уголовное производство по ч. 1 ст. 241 Уголовного кодекса Украины, в рамках которого устанавливаются причины утечки опасного химического газа», - добавляет пресс-служба.

Виновным грозит лишение свободы сроком до трех лет.

Сотрудники ГСЧС уже провели осаждение облака токсичного вещества струями воды. Правоохранители ограничили движение транспорта и доступ к территории химскладов. Также были эвакуированы люди с предприятия и домов, которые близко расположены к нему.

Напомним, в понедельник, 29 ноября, в Винницкой области произошла химическая авария на территории местного предприятия ЧАО «Райагрохим».

Позже спасатели назвали причину химической аварии под Винницей.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: