Дело бывшего судьи Чауса назначили к рассмотрению

Читати українською
Дело в отношении бывшего судьи Днепровского районного суда города Киева, требовавшего и получившего 150 тыс. долл. США неправомерной выгоды, суд назначил к рассмотрению по существу.
Радио Свобода

Дело в отношении бывшего судьи Днепровского районного суда города Киева Николая Чауса, требовавшего и получившего 150 тыс. долл. США неправомерной выгоды, суд назначил к рассмотрению по существу на 9 часов утра 30 ноября 2021 года.

Об этом стало известно в ходе сегодняшнего заседания суда, пишет пресс-служба САП.

Банка с деньгами, побег за границу и похищение: история дела экс-судьи ЧаусаИстория дела бывшего киевского судьи Николая Чауса, обвиненного во взяточничестве – на инфографике.

Вместе с тем, коллегия судей ВАКС отказала стороне защиты в изменении меры пресечения, которая была избрана обвиняемому, и продлила меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста до 24 января 2022 года.

Ранее Специализированная антикоррупционная прокуратура составила и направила в суд обвинительный акт в отношении Чауса.

Напомним, детективы НАБУ задержали Чауса в больнице «Феофания» 3 августа. Ему было вручено ходатайство о применении меры пресечения. Как известно, антикоррупционный суд отправил экс-судью Чауса под круглосуточный домашний арест.

30 июля экс-судью Чауса нашли в Винницкой области. До этого он скрывался в Молдове.

Как известно, в 2016 году украинские правоохранительные органы разоблачили судью Чауса на взятке 150 тыс. долл. При вынесении приговора в интересах подсудимых. Он спрятал взятку в банки, которые закопал в своем огороде. Недавно НАБУ завершило расследование этого дела.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: