В РФ случилась крупнейшая за десятилетие авария на шахте: более полусотни погибших

Читати українською
Авария на шахте в  России в Кузбассе - погибли 52 человека, среди погибших 6 спасателей. Еще  49 - получили ранения. Это крупнейшая за десятилетие авария на шахте.

В России из-за аварии на шахте в Кузбассе погибли 52 человека. 239 человек спасены, 49 из них получили ранения.

По данным МЧС, вчера на шахте произошел взрыва метана и пожар на глубине около 250 метров.

Угольная отрасль: сколько шахт есть в Украине и как менялись зарплаты горняковКак менялись зарплаты и задолженности в угольной отрасли с начала российской агрессии, смотрите на инфографике Слово и дело.

Сегодня, 26 ноября, представители экстренных служб заявили, что прекращают поиски пострадавших, так как шансов найти еще кого-либо из шахтеров живыми нет.

Известно, что среди жертв - шесть спасателей, которые погибли во время поисков шахтеров, оказавшихся в ловушке в отдаленном участке шахты.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту пожара в связи с нарушениями правил безопасности, приведшими к гибели людей. Директор шахты и два старших менеджера задержаны.

Напомним, из-за аварии на шахте «Красный партизан» на неподконтрольной территории Луганской области погибли девять горняков. Пострадали 19 шахтеров.

Ранее мы писали, что после того, как Россия оккупировала часть Донецкой и Луганской областей, угольная отрасль сильно пострадала, ведь большая часть шахт осталась на неподконтрольной территории. «Слово и дело» предлагает посмотреть, сколько шахт есть в Украине, а также сравнить, как менялась средняя зарплата горняков с 2014 года.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: