Данилов обвинил ОПЗЖ в «ожидании российских войск»

Читати українською
Данилов считает, что ОПЗЖ ждет прихода российских войск в Киев, тогда как вся остальная Украина заинтересована в том, чтобы русские подобру-поздорову убрались с украинской земли
Данилов и ШуфричПраво на владу

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов обвинил партию «Оппозиционная платформа - За жизнь» в «ожидании прихода российских войск».

Об этом он заявил в эфире «Право на владу».

«Когда мы с вами говорим, что гипотетически произойдут события, что Путин должен напасть на нашу независимую страну, у меня вопрос: кто его, кроме скажем так ОПЗЖ, будет ждать? Где та помощь, на которую он, как вариант, будет рассчитывать? У нас есть наши граждане, которые здесь никого не ждут. Это наша земля. Чего он должен сюда припереться? Для того чтобы закончилась война на территории Донецкой и Луганской областей, надо очень простые вещи: они (россияне) должны оттуда убраться восвояси» - заявил Данилов.

На реплику Данилова среагировал нардеп от ОПЗЖ Нестор Шуфрич, который заявил, что ОПЗЖ поддерживают два миллиона украинских граждан, а также обвинил действующую власть в неспособности урегулировать конфликт на Донбассе.

Напомним, ранее Данилов заявил, что президент России Владимир Путин группирует свои войска около границ Украины, чтобы иметь лишний козырь на будущей встрече с президентом США Джозефом Байденом.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: