Украина готова к войне с Россией – Данилов

Читати українською
По словам секретаря СНБО, мировое сообщество наконец-то прозрело по поводу отношения российского президента к Украине
Алексей ДаниловПраво на владу

Для Украины не являются неожиданностью агрессивные планы России по вторжению на территорию соседнего государства. Поэтому Украина полностью готова к войне.

Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов в эфире программы «Право на владу».

«Готова ли Украина? Да. Будет ли война? На сегодняшний день этот вопрос открыт, но мы должны к этому быть готовы. Мы к этому готовились довольно долго. Для нас это не было неожиданностью» - сказал он.

Эскалация конфликта: что будет вместо полномасштабной агрессии РоссииРоссия во второй раз в 2021-м бряцает оружием у границ Украины. Впрочем, на самом ли деле речь идет о полномасштабной агрессии – анализировал политолог Александр Радчук.

Данилов добавил, что мировое сообщество наконец-то прозрело по поводу отношения российского президента к Украине и его планов.

«Мир понял, что происходит. Маски все сняты», - подчеркнул он.

Напомним, ранее в Кремле заявили, что Российская Федерация нападет на Украину в том случае, если она присоединится к Североатлантическому Альянсу (НАТО).

Вице-спикер Рады Александр Корниенко ранее заявлял, что если Россия начнет полномасштабное вторжение на территорию Украины, Верховная рада соберется на экстренное заседание в течение нескольких часов, чтобы ввести военное или чрезвычайное положение.

Напомним, ранее украинская разведка заявила, что Россия сконцентрировала более 92 тыс. военнослужащих у границ с Украиной и готовится атаковать до конца января – начала февраля.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: