Шмыгаль назвал две цели выплаты тысячи гривен за вакцинацию

Читати українською
Воспользоваться программой смогут все украинцы, привитые двумя дозами вакцины, независимо от того, когда они ее получили.
Из открытых источников

У программы выплаты по тысяче гривен гражданам, привитым от коронавируса, есть две цели - это поддержка малого и среднего бизнеса, а также мотивация людей к вакцинации от коронавируса.

Об этом рассказал премьер-министр Денис Шмыгаль в понедельник, 22 ноября, сообщает правительственный портал.

«Мы поддержим 5 направлений бизнеса, наиболее пострадавших во время пандемии. Это креативные индустрии, кино и театры, музеи, спортивные центры и внутренние железнодорожные и авиаперевозки. Эта поддержка будет значительной, если учесть, что мы ставим целью вакцинировать 20-24 млн украинцев», - отметил чиновник.

От 570 до 4500 грн: сколько и кому платят за вакцинацию в разных странахВ каких странах платят гражданам за вакцинацию и какой размер бонусов, смотрите на инфографике «Слово и дело».

Воспользоваться программой смогут все украинцы, привитые двумя дозами вакцины, независимо от того, когда они ее получили.

«Программой смогут воспользоваться через приложение или портал «Дія» те, у кого есть соответствующие COVID-сертификаты. «Дія» сформирует виртуальную платежную карту, которой можно будет воспользоваться для оплаты услуг в определенных направлениях», - рассказал глава правительства

Он также добавил, что программа будет действовать с 19 декабря 2021 года по 18 декабря 2022 года.

Напомним, президент Владимир Зеленский заявил, что для украинцев, которые вакцинировались от коронавируса двумя дозами, введут поощрение. С 19 декабря они смогут получить тысячу гривен - через приложение «Дія». Для пенсионеров обещают альтернативную возможность получить деньги при отсутствии смартфона.

В четверг, 18 ноября, Рада приняла за основу законопроект, предусматривающий выделение тысячи гривен всем вакцинированным гражданам.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: