Количество смертей от COVID уменьшается впервые за 14 недель – совещание у Шмыгаля

Читати українською
В Украине - положительная тенденция к уменьшению количества новых случаев COVID-19. Также впервые за две недели стало меньше смертей.
Денис Шмыгальt.me/Denys_Smyhal

В Украине наблюдается положительная тенденция к уменьшению количества новых случаев заболевания COVID-19. Также впервые за две недели стало меньше смертей из-за коронавируса.

Об этом шла речь при обсуждении противодействия распространению на территории Украины инфекционной болезни COVID-19 на селекторном совещании под председательством премьер-министра Дениса Шмыгаля, передает Правительственный портал.

Для общественного транспорта в «красной» зоне уберут одно из ограниченийОграничения в общественном транспорте в красной зоне ослабят из-за прихода холодов и толпы пассажиров на остановках.

По информации МОЗ, в Украине наблюдается положительная тенденция к уменьшению количества новых случаев заболеваемости COVID-19 и количества госпитализированных.

За прошедшую неделю было госпитализировано 24 419 человек, в то время как несколько предыдущих недель в больницы попадали по 32 тысячи человек.

Кроме того, впервые за последние 14 недель количество летальных исходов уменьшилось по сравнению с предыдущей неделей.

В свою очередь глава МОЗ Виктор Ляшко сообщил, что четвертую неделю подряд в Украине сохраняется высокий уровень вакцинации против COVID-19. За прошедшую неделю было сделано 1 млн 718 тысяч прививок.

Напомним, в Украине за сутки зафиксировали 7 464 новых случая коронавируса.

На этой неделе «красную» зону покинут сразу две области.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: