«Укрзализныця» запустила «Дунайский экспресс»

Читати українською
Укрзализныця запускает современный дизель-поезд отечественного производства на маршрут Дунайский экспресс Измаил – Одесса.
Укрзализныця

«Укрзализныця» запускает современный дизель-поезд отечественного производства на маршрут «Дунайский экспресс» Измаил – Одесса.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

Руководитель компании Александр Камышин отметил, что Дунайский экспресс станет стартом мощного развития системы пригородных перевозок европейского образца в Украине. На этом маршруте будет курсировать современный дизель-поезд отечественного производства.

День железнодорожника: какие обещания в этой сфере давали политики и что осталось невыполненнымОтремонтировать сотни вагонов, реформировать Укрзализныцю и сделать ее прибыльной – подробнее об обещаниях политиков в материале.

Поезд №7002/7001 Одесса – Измаил будет отправляться из Одессы каждый день в 19:50 и прибывать в Измаил в 00:32. Обратно поезд будет отправляться в 01:29 и прибывать в Одессу в 06:11. Также экспресс будет делать остановки на станциях: Белгород-Днестровский, Кулевча, Сарата, Арциз, Главани, Дзинилор и Котлабух.

Стоимость билета составит 189 грн.

Напомним, «Укрзализныця» открыла продажу билетов на все поезда нового графика движения, который начинает действовать с 12 декабря 2021 года.

Также сообщали, что Мининфраструктуры планирует осуществить электрификацию более 500 км железнодорожных путей, что позволит соединить столицу скоростным железнодорожным сообщением со всеми областными центрами Украины.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: